Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Гимназия № 26
29.03.2024, 13:20

/ Новости

29.01.2020 — Родителям будущих первоклассников!

 Уважаемые родители будущих первоклассников!

Внимание! Появились разъяснения департамента общего образования Томской области и Комитета по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Томской области «О зачислении детей в муниципальные образования, в которых обучаются их братья и (или) сестры» от 28.01.2020 № 57-0340/67-01-39.

 Цитата из текста документа:

«Федеральный закон не предусматривает для реализации прав преимущественного приема детей в государственные и муниципальные образовательные организации, где уже обучаются их братья, сестры, условия проживания на закрепленной территории. Следовательно, при приеме детей на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры, территориальный принцип не применяется.

Таким образом, прием детей на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры, осуществляется в период с начала приема заявлений в первый класс (не позднее 1 февраля) независимо от проживания на закрепленной территории».

 

Документами, подтверждающими данную льготу, являются:

- справка о составе семьи;

- справка об обучении в МАОУ гимназии №26 г. Томска старшего ребенка.

 

Уважаемые родители (законные представители) наших будущих первоклассников! Информация меняется по не зависящим от нас обстоятельствам. Приносим вам свои извинения. По всем возникающим вопросам  просим вас обращаться незамедлительно по телефону 67-44-11  или лично в приёмную директора.  

 

Все новости...

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!